16:19, 28 марта 2024 Чт

В обсервации "Семетей" откроются палаты интенсивной терапии на 400 мест

В обсервации "Семетей" откроются палаты интенсивной терапии, рассчитанные на 400 мест. Об этом стало известно во время ознакомления с работой обсервации премьер-министра Кыргызской Республики Кубатбека Боронова.

В шести двухэтажных зданиях, находящихся на балансе Государственного комитета по делам обороны Кыргызской Республики, в настоящее время проводится капитальный ремонт. По словам врачей, эти места создаются для лечения и динамического наблюдения за тяжёлыми больными гражданами, поступающими в обсервацию "Семетей".

Глава правительства ознакомился с ходом ремонтных работах.

"Принимая во внимание, что в городе Бишкеке и Чуйской области наблюдается большое количество больных с COVID-19 и с пневмонией, принято решение об оперативном открытии дополнительнх койко-мест. Здесь будет учтено все необходимое для качественного лечения и работы медицинского персонала", - сказал Кубатбек Боронов.

Палаты интенсивной терапии начнут принимать пациентов уже с завтрашнего дня. Напомню, в обсервации "Семетей" всего 1700 койко-мест, с учетом новых 400 койко-мест.

up