15:54, 29 марта 2024 Пт

Певец Димаш покинул шоу талантов в США — жюри было в шоке. Видео

Певец из Казахстана Димаш Кудайберген по собственному желанию покинул американское шоу талантов The World`s Best, сообщает Sputnik Казахстан.

Он заявил, что хочет дать шанс юным участникам соревнования побороться за звание лучшего из лучших.

В полуфинале проекта на телеканале CBS Димаш Кудайберген, которого называли фаворитом на протяжении конкурса, исполнил песню "Adagio". Его выступление было встречено овациями, однако заявление певца повергло судей и зрителей в шок.

"Для меня большое счастье выступать перед вами. Сегодня по правилам я должен соревноваться с детьми. Поэтому хочу попросить вас дать мне уйти, чтобы они продолжили свой путь", — сказал Димаш.

Члены жюри были ошарашены решением Димаша и напомнили ему, что он пришел на соревнование.

"Правда в том, что ты проявил неуважение к соревнованию. Мы собрались здесь, чтобы определить лучшего из лучших. Ты знал, на что шел", — выразил недовольство актер Ру Пол.

Казахстанский певец Димаш Кудайберген. Архивное фото

"Во-первых, твое выступление было удивительным. Я уважаю то, что ты сказал. Я вижу твое сердце как певица, которая выступала на одной сцене с Уитни Хьюстон и Адель. Ты думаешь, что я выйду петь после них? Ни за что. Но это соревнование", — отреагировала певица Фэйт Хилл.

"Давайте не забывать то, что он сделал. Он открыл двери детям", — сказала актриса и продюсер Гаухар Нуртас, которая является одной из 50 экспертов, которые решают судьбу участников шоу.

Ведущий Джеймс Корден призвал собравшихся уважать выбор казахстанца и поблагодарил Димаша за прекрасные выступления.

"Я почувствовал, что на меня немного обиделись, но уверен, что они поймут, что я поступил правильно", — сказал Димаш после того, как покинул сцену.

The World`s Best — американское шоу талантов, в котором соревнуются удивительные люди со всей планеты.

Победителем признан пианист из Индии Лидиан Надхасварам.

Источник: Sputnik

up