17:05, 19 апреля 2024 Пт

Айсулуу Тыныбекова отправила два кислородных концентратора в Кочкорский район

Айсулуу Тыныбекова отправила кочкорцам два кислородных концентратора. Об этом в Facebook сообщила Назира Ахмедова. По ее словам, внимание приковано к столице, в то время как люди продолжают страдать и в регионах. На клич о сборе средств для Кочкорского района отреагировала чемпионка Айсулуу Тыныбекова.

 

"Сейчас все внимание приковал Бишкек, и я молю Бога, чтобы все нормализовалось. Уже страшно читать некрологи и слышать плач друзей и знакомых. Но в регионах ситуация намного хуже, просто мы не знаем, потому что люди пока еще молчат, ну и редко жалуются, принимая все, как волю Аллаха. Коронавирус показал, как уязвима человеческая жизнь, как развалена система здравоохранения, как жажда наживы стала выше чем духовные ценности. Будь прокляты те, кто стал виновником такой ситуации. Но нет худа без добра и спасение в наших с вами руках", - сообщает она.

Мы призвали уроженцев Кочкорского района помочь районной больнице. Свою помощь оказала Айсулуу Тыныбекова. Отправила кочкорцам два кислородных концентратора.

По ее словам, в районе необходимы кислородные концентраторы, пульсоксиметры, СИЗы для медиков, лекарства и другое.

 

"Перечисляли помощь в основном мои знакомые или те, кто меня знает, но в один из дней на призыв отозвались мигранты из Якутии и Москвы. Ребята проявили такую активность, которой можно только позавидовать. Телефон мой не умолкает. Звонят и спрашивают, чем помочь, что отправить. Сейчас из Москвы летит еще один аппарат от московских мигрантов", - отметила она.

Я искренне хочу передать благодарность этим совершенно незнакомым людям, которых с Кыргызстаном то, уже практически ничего не связывает кроме тонкой душевной нити. И эта нить оказалась крепче и прочнее, чем что-либо на свете.

Сбор средств продолжается. Желающие помочь могут перечислить на номер "Эльсом" +996708969220 Кожалиева Айым Майрамбековна.

 

Источник: Кактуc

up