17:18, 29 марта 2024 Пт

Американские чиновники предупреждают о перегруженности больниц в ряде штатов

Официальные лица штатов, находящихся в эпицентре вспышки коронавируса в США, заявили о перегруженности больничной системы.

США борются со вспышкой COVID-19 на юге и западе страны после спада напряженности в таких штатах, как Нью-Йорк. В ближайшие дни, как предполагается, число заразившихся по всей стране превысит три миллиона. Количество летальных исходов приблизилось к 130 тысячам.

Вирус быстро распространяется после ослабления ограничений. Резкий рост нагрузки на систему здравоохранения вынудил несколько штатов, в том числе Калифорнию, Техас и Флориду, приостановить или отменить открытие предприятий.

Мэр Феникса Кейт Галлего заявила 5 июля, что штат Аризона платит за то, что последним ввел блокировки и первым их отменил. Аризона лидирует по количеству новых случаев коронавируса на душу населения в США. Гальего предложила издать новый приказ, запрещающий жителям покидать дома.

В Техасе за последние сутки зарегистрировали 8 258 новых случаев заражения, руководители крупнейших городов штата, Остина и Хьюстона, призвали губернатора уполномочить местные органы издать постановления о том, чтобы люди оставались дома.

Рост заболеваемости отмечен во Флориде, 5 июля там установили более 11 400 новых случаев инфицирования. Число людей с положительным тестом на COVID-19 в штате превысило 200 тысяч.

up