16:11, 29 марта 2024 Пт

"Банк Азии" выделил КГМА 1,5 миллиона сомов на организацию госпиталя

 

ЗАО "Банк Азии" выделил адресную помощь в размере 1 500 000 сомов. Банк передает данные денежные средства Кыргызской государственной медицинской академии на организацию госпиталя с целью лечения пациентов COVID-19 в Бишкеке, а также для приобретения жизненно важного медицинского оборудования, изделий медицинского назначения, лекарственных средств, СИЗ и поддержки медицинского персонала академии.

"Коллектив ЗАО "Банк Азии" искренне поздравляет всех наших врачей, фельдшеров, медсестер, санитарок с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Дорогие медики, вы – наши герои! В этот сложный для нас время вы несете добро, заботу и свет. Низкий вам поклон за бессонные ночи, труды, за спасенные жизни и надежду.

Объединившись, мы преодолеем все! Мы желаем вам крепкого здоровья, много сил, мужества и веры", - сообщили в банке.

Напомним, Кыргызская государственная медицинская академия им. И. Ахунбаева открывает госпиталь для больных с внебольничной пневмонией на 300 мест. Для работы в госпитале необходимы врачи, медсестры и санитары. Режим работы 15 дней плюс 15 дней домашний карантин. Оплата будет всем сотрудникам за счет фонда. В КГМА обещают, что зарплаты санитарам - 30 тыс. сомов, медсестрам - 40 тыс. сомов, а врачам - 50 тыс. сомов.

up