11:34, 29 марта 2024 Пт

Асель Кадырбекова открыла глаза и начала приходить в себя — врач

Асель Кадырбекова открыла глаза и начала приходить в себя — врач — Today.kg

Впавшая в кому после аварии певица Асель Кадырбекова начала приходить в себя, она открыла глаза, сообщил корреспонденту Sputnik Кыргызстан директор Бишкекского национального института травматологии и ортопедии (БНИЦТиО) Сабырбек Джумабеков.

Специалист отметил, что полностью в себя Асель еще не пришла.

"Из коматозного состояния она полностью еще не вышла. До этого мы давали ей пищу через трубочку. Сейчас она ест из ложечки, реагирует и показывает при просьбе язык или нос. Есть положительные изменения в ее состоянии", — сказал Джумабеков.

26 июня на пересечении улиц Тыныстанова и Медерова столкнулись машина группы быстрого реагирования (ГБР, частная охрана) марки Honda Odissey и Toyota Camry.

За рулем спецтранспорта ГБР был 25-летний О. М. За рулем "Тойоты" находилась 29-летняя певица Асель Кадырбекова, которая впала в кому после аварии. У нее поврежден головной мозг, сломаны ключица и шейные позвонки.

Honda ехала по Тыныстанова в южном направлении, а Toyota в западном направлении по Медерова.

Водитель и 26-летний пассажир авто ГБР находятся в Национальном госпитале. Возбуждено дело, в качестве подозреваемого в совершении ДТП проходит водитель Honda. Решением суда его арестовали на месяц, но из-за того, что он в больнице, у палаты выставили конвой.
29-летняя Асель Кадырбекова является супругой кыргызстанского певца Нурлана Насипа. Они воспитывают дочь.

up