17:53, 28 марта 2024 Чт

За сутки в Бишкеке скончались два милиционера

За последние сутки в Бишкеке скончались два милиционера. Об этом сообщил «Азаттыку» начальник пресс-службы ГУВД Бишкека Улан Джумаков.

По предварительным данным, начальник ГОМ-5 Эркин Жаанбаев скончался в результате перенесенного инсульта. Он был среди милиционеров, которым удалось 17 июня на улице Ден Сяопина в Бишкеке отнять нож у мужчины, взявшего в заложницы женщину. Позже женщина от полученных травм скончалась в больнице.

Второй милиционер – оперуполномоченный СКМ УВД Ленинского района Бердибай Элакунов. Ему было 37 лет. Недавно в социальных сетях было распространено видео, на котором Элакунов, находясь в больнице, рассказывал об опасности коронавирусной инфекции и призывал граждан соблюдать меры безопасности.

«Предварительный диагноз – пневмония. Заключения врачей у нас пока нет. Поэтому точно сказать, от чего скончались милиционеры, мы пока не можем, можем лишь подтвердить факт смерти», - сказал Джумаков.

Ранее директор Центра экстренной медицины Искендер Шаяхметов сообщил, что в Бишкеке увеличилось число людей, обращающихся в службу скорой помощи с жалобами на пневмонию. В социальных сетях все чаще сообщается о случаях, когда у людей выявляется пневмония и имеются все симптомы коронавирусной инфекции, однако ПЦР-анализы на наличие COVID-19 дают отрицательный результат.

up