06:43, 29 марта 2024 Пт

Патрульные устроили погоню со стрельбой за пьяным врачом

Патрульные устроили погоню со стрельбой за пьяным врачом — Today.kg

В Бишкеке задержан мужчина, который не подчинился законным требованиям сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной милиции.

Примерно в половине третьего ночи 25 июня сотрудники УПСМ патрулировали улицы. На пересечении улиц Фрунзе и Ибраимова они заметили «Хонду Фит», за рулем которой был неизвестный мужчина. Заподозрив, что водитель пьян, патрульные потребовали его остановиться для проверки, однако он не подчинился и попытался скрыться от них.

За «Фитом» устроили погоню, продолжая требовать остановиться. Убегая от правоохранителей, машина врезалась в «Хонду Фит». На пересечении улицы Калык Акиева с проспектом Жибек Жолу патрульный милиционер произвел два предупредительных выстрела вверх, но водитель не остановился. На перекрестке Салиева-Буденного водителя задержали, выстрелив по колесам машины.

Задержанным оказался О.Ж., 1987 года рождения. Он сообщил милиционерам, что работает врачом в инфекционной больнице. Мужчину доставили в УВД Свердловского района и данный факт зарегистрирован в ЕРПП.

up