21:50, 18 апреля 2024 Чт

Асылбаева: В законе о фейках нет ограничения на свободу слова

Асылбаева: В законе о фейках нет ограничения на свободу слова — Today.kg

Инициатор законопроекта "О манипулировании информацией", депутат Гульшат Асылбаева опровергла информацию, что ее закон будет направлен против свободы слова. Своим мнением по этому поводу она поделилась на своей странице в соцести.

По ее словам, только единицы людей прочитали этот законопроект.

"Пойдя на поводу мнения проплаченных троллей, которые убеждают всех, что закон будет направлен против свободы слова, не слушая никаких доводов, о том, что в проекте закона нет даже элементарной ответственности за недостоверную информацию, пользователи оказались орудием манипуляции. Единицы пользователей читали проект и вопросы их были по существу. Половина аккаунтов, призывающих людей не поддерживать проект, являются анонимными и сводятся просто к элементарным оскорблениям. Это не свобода слова", - написала она.

Депутат отметила, что люди должны думать о своём будущем и будущем своих детей, которые целыми днями сидят в соцсетях и черпают оттуда информацию.

"Никто не пьет воду из грязного источника! И информация, она как вода тоже должна быть чистой для употребления! Что плохого в том, что вы напишите свои настоящие имена в аккаунтах? В законопроекте нет ограничения свободы на выражение своего мнения! Нет ответственности даже если вы напишите то, что не понравится другим. Единственное что есть, это право другого человека на защиту чести и достоинства", - добавила она.

up