01:15, 24 апреля 2024 Ср

В Токтогульском районе на трассе Бишкек—Ош продолжают работать санитарно-карантинные посты

В Токтогульском районе на трассе Бишкек—Ош продолжают работать санитарно-карантинные посты — Today.kg

В Токтогульском районе на трассе Бишкек—Ош продолжают действовать санитарно-карантинные посты. Об этом сообщает пресс-служба УВД Жалал-Абадской области.

По данным областной милиции, на постах дежурят сотрудники ОВД и специальной роты полка спецназначения «Шумкар», а также представители медицинских служб.

Руководство ОВД проводит ежедневный инструктаж сотрудников, рассказывая о необходимости правильного использования индивидуальных средств защиты, вежливого отношения к гражданам, которые едут по этому маршруту.

Вместе с тем, в связи с обострением эпидемиологической ситуации и карантинным режимом с водителями и пассажирами проводятся разъяснительные работы. Граждан призывают соблюдать правила санитарии, использовать медицинские средства защиты.

Проводятся рейды на рынках, в точках общественного питания и местах массового скопления граждан. Личный состав ОВД Токтогульского района проводит мероприятия и в связи с получением выпускниками аттестатов об окончании школы. В рамках разъяснительных работ школьникам объясняют о недопустимости проведения массовых мероприятий в кафе и ресторанах, посещения мест отдыха. 

up