21:22, 29 марта 2024 Пт

Зажигательный выпускной танец учителей школы №93

В этом году школьники остались без последнего звонка и выпускного вечера. Но учителя столичной школы №93 нашли способ, как создать праздничное настроение.

Они подготовили танцевальный номер для своих выпускников. Видео флешмоба они прислали в редакцию Kaktus.media

Директор школы Айдаш Абдылдаева рассказала, что идея провести такой флешмоб принадлежит молодым учителям. На подготовку номера ушло два дня. Она призналась, что учителя порядком вымотались, но остались довольны.

Видео разослали по мессенджерам выпускникам и опубликовали в социальных сетях.

"В связи с пандемией наши выпускники лишились всех школьных праздников, даже аттестаты вручали не в торжественной обстановке, за документами в школу приходили их родители по одному. Все это не могло не сказаться на настроении выпускников, они все сникли, были расстроены. Мы решили их как-то поддержать, поднять им настроение, и несколько наших молодых учителей предложили станцевать для них. В обычное время ведь дети танцевали для учителей, а сейчас наоборот. Руководитель танцевального кружка придумала движения, музыку мы все подбирали вместе. Во время репетиций мы все были в масках, только во время съемки их сняли, чтобы были видны наши эмоции. Репетировали два дня и, честно говоря, очень устали, так как это все было для нас непривычно. Но в итоге детям наш танец очень понравился, были хорошие отзывы", - рассказала директор.

 

пропорции

 

Напомним, в связи с пандемией COVID-19 школьники и студенты перешли на дистанционное обучение. Экзамены также прошли в онлайн-формате.

Источник: Кактуc

up