04:56, 20 апреля 2024 Сб

Сотрудник института Омбудсмена КР заразился коронавирусом

Сотрудник института Омбудсмена КР заразился коронавирусом — Today.kg

Один из заведующих отделами института Омбудсмена КР заразился коронавирусом CoViD-19 и в настоящее время находится на самоизоляции. Работа аппарата Акыйкатчы продолжается в полном объеме, с соблюдением санитарно-гигиенических норм и норм безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Омбудсмена Кыргызской Республики.

В ведомстве отмечают, что согласно п. 2. Ст. 6 Закона КР "Об Омбудсмене (Акыйкатчы) Кыргызской Республики", введение чрезвычайного или военного положения на всей территории Кыргызстана не прекращает, не ограничивает и не приостанавливает деятельности Омбудсмена (Акыйкатчы).

В настоящее время часть сотрудников работают дистанционно, при этом ежедневно в рабочее время организовано дежурство специалистов аппарата.

"Также у заявителей есть возможность позвонить на телефон "Горячей линии 115". В ночное время звонки фиксируются специальной программой и на следующий день вам перезвонят операторы "Горячей лини", либо сотрудники аппарата Акыйкатчы",- говорится в сообщении.

Кроме того, свои обращения и заявления граждане могут направлять в аппарат Омбудсмена КР, как через почтовые отделения страны (на адрес: г. Бишкек, ул. Тыныстанова 120, аппарат Акыйкатчы (Омбудсмена) КР), так и по электронной почте ombudsman@inbox.ru или через интернет-приемную сайта http://ombudsman.kg.

up