14:48, 19 апреля 2024 Пт

Мэрия Бишкека предлагает создать муниципальную службу по доходам и сборам

Мэрия Бишкека предлагает создать муниципальную службу по доходам и сборам — Today.kg

Мэрия города Бишкек предлагает внести изменения и дополнения в постановление «Об утверждении структуры мэрии города Бишкек». Об этом сообщается в материалах Бишкекского городского кенеша.

Задачей проекта является создание в структуре мэрии города Бишкек муниципальной службы по доходам и сборам и Центра по делам молодежи и детей.

В соответствии с постановлением «О предельной штатной численности муниципальных служащих органов местного самоуправления города Бишкек» штатная численность мэрии города Бишкек была увеличена на 70 штатных единиц в части структурных подразделений. Данное решение принято в целях обеспечения своевременного поступления доходов в местный бюджет города Бишкек

Увеличение штатной численности муниципальных служащих структурных подразделений мэрии города Бишкек на 70 штатных единиц подразумевает создание муниципальной службы по доходам и сборам, которое будет осуществлять единую политику мэрии города Бишкек по обеспечению своевременного поступления доходов в местный бюджет города Бишкек.

Как говорится в сообщении, на протяжении последних 20 лет из местного бюджета города Бишкек ежегодно выделялись финансовые средства на содержание 70 работников Государственной налоговой службы, которые осуществляли функции по сбору местных налогов. Однако данные сотрудники не имеют статуса государственного или муниципального служащего. В связи с этим для качественной реализации функций органов местного самоуправления по пополнению местного бюджета представляется целесообразным создание муниципальной службы по доходам и сборам мэрии города Бишкек.

После принятия данного Проекта финансовые средства, направляемые в настоящее время на оплату труда работников, занимающихся сбором местных налогов, будут направлены на оплату труда 70 муниципальных служащих, которые будут задействованы в работе Муниципальной службы по доходам и сборам мэрии города Бишкек.

up