17:16, 25 апреля 2024 Чт

Прилетевшая онкобольная осталась в обсервации без лекарств. Она может умереть от боли

Прилетевшая из Москвы вчера, 21 июня, онкобольная осталась без обезболивающего в обсервации. Помощи ей не оказали, к тому же не отпускают на домашний карантин пока не будут готовы ПЦР-анализы на коронавирус. Когда это будет - неизвестно. Женщина рискует умереть от болевого шока. За помощью для женщины в редакцию Kaktus.media обратились родственники онкопациентки.

"Ее поместили на обсервацию в селе Мрамороное. Ничего ей не сделали, никакой укол. Она мучается и плачет. У сестры - рак желудка, последняя стадия заболевания. Шишки уже на ногах. Нам надо ее вытащить оттуда (из обсервации), чтобы получить медицинскую помощь. Нас никто не слушает", - рассказала сестра больной женщины.

Редакция связалась с самой пациенткой. "У меня в результате болезни нет желудка. Перед вылетом обезболивающее не получила, думала, потерплю до приезда. Но никакой помощи не было. Нас двоих - с еще одной женщиной, у которой тоже онкология, завели в комнату. У нее выкачивали жидкость из легких. Она тоже всю ночь стонала. Что она, что я... вместе лежали и стонали. Никакое обезболивающее, ничего не дали. И пока анализы готовы не будут, не выписывают. Как в такой ситуации быть? У меня ни таблеток, ничего... Сейчас никаких сил нет уже", - поделилась она.

 

up