21:10, 29 марта 2024 Пт

Почему провокаторы "докопались" до Жумалиева?

Почему провокаторы докопались до Жумалиева? — Today.kg

Кубанычбек Жумалиев человек технократичный, очень умный, предприимчивый, переживающий, небезразлично относящийся к свой работе в любом ее проявлении. 

Будучи руководителем в самых высших эшелонах власти - органах исполнительной власти, ныне законодательной этот человек не был замешан в каких-то масштабных аферах, в миллионных распилах бюджетных или кредитных денег.

И теперь те обвинения, которые обрушены на него, задевают Жумалиева за живое. Любая несправедливость отзывается жёстким с его стороны отпором. Иначе и быть не может. Почему "Чон Казат" равнодушен к другим, в частности, распильщикам и паромщикам миллионных денежных потоков? Это же наиболее  важный фактор?

Поэтому для Кубанычбека Жумалиева сейчас  принципиально важна справедливость. Он готов  убедительно доказать свою позицию, аргументировать, объяснить. Но попытки манипулировать им будут жёстко пересекаться. Он болезненно относится к текущему сетевому хайпу. И никогда не скрывал этого. Ибо имеет место быть вопиющая несправедливость. И это очень удручает ...

Другой блок вопросов касается личности Жумалиева как ответственного, порядочного политика. Согласитесь, в нынешних условиях понятия "политик и порядочность " практически не совместимы. Но только не в случае с Кубанычбеком Жумалиевым, которого как раз-таки всегда ценили за человеческие качества. За стойкость, честность, трудолюбие.

Именно эти его качества в свое время оценили зарубежные инвесторы, обладающие таким же высоким интеллектом как у самого Жумалиева. Ведь привлечь инвестиции дело далеко не простое. Оно требует комплекс всех качеств и деловых и личностных. Просто так деньги на улице не валяются и никто из не принесет на тарелочке с голубой каемочкой. Поэтому таких людей как К.Жумалиев не "уничтожать" надо, а ценить и использовать в правильном русле весь его потенциал.

А его научные достижения достойны отдельного разговора, который обязательно должен состояться. И наверняка, будет интересен опыт Жумалиева как отличного ученого ...

Алтынай Жумаева

up