21:53, 18 апреля 2024 Чт

Я буду требовать порядка, контроля и нацеленности на результат, - премьер-министр К.Боронов

Я буду требовать порядка, контроля и нацеленности на результат, - премьер-министр К.Боронов — Today.kg

«В работе я руководствуюсь такими принципами как порядок, контроль и нацеленность на результат. Четкого выполнения этих принципов я прошу от руководителей всех государственных органов», - сказал премьер-министр Кубатбек Боронов в ходе совещания с главами государственных органов Кыргызстана.

Как сообщила пресс-служба правительства, Боронов отметил, что будет продолжена реализация программы «Единство. Доверие. Созидание», а также выполнение планов согласно утверждённой Стратегии устойчивого развития Кыргызской Республики на 2018-2040 годы.

Премьер-министр отметил важность качественной и своевременной реализации приоритетных направлений деятельности правительства.

«Кроме того, важно обеспечить развитие отечественного производства, проработку инвестиционных проектов и развитие проектов по государственно-частному партнерству. Например, по Международному аэропорту «Манас». Также перед нами стоят задачи по обеспечению вопросов безопасности, проработки вопросов по возобновлению грузоперевозок на кыргызско-китайском участке государственной границы, достигнуть двусторонних договоренностей по прохождению большегрузных машин через все 6 пунктов пропуска на кыргызско-казахстанском участке государственной границы, развитие туризма, подготовка к осенне-зимнему периоду, организация деятельности системы образования и детских садов, завершение работы по переписи населения. Все эти вопросы должны быть в приоритете», - сказал Боронов.

Глава правительства дал ряд соответствующих поручений государственным органам.

 

up