14:57, 28 марта 2024 Чт

Адвокат: Завтра суд вынесет приговор Атамбаеву, на справедливость не надеюсь

Сегодня, 18 июня, в Первомайском райсуде Бишкека продолжилось судебное разбирательство по делу о незаконном освобождении "вора в законе" Азиза Батукаева, где подсудимыми проходят четверо чиновников. В их числе бывший глава государства Алмазбек Атамбаев.

По словам Сергея Слесарева, в зале суда в прениях сторон выступили адвокаты экс-генпрокурора Индиры Джолдубаевой, врача Абдухалима Раимжанова и экс-советника главы ГСИН Калыбека Качкыналиева.

"Судья почему-то торопил с выступлением в прениях и нас, адвокатов Атамбаева. Думаю, завтра вынесут приговор во второй половине дня", - сказал Слесарев.

Он отметил, что "задержание" Атамбаева, о котором говорят, что это был принудительный привод, на самом дело было захватом и незаконным задержанием. "Незаконное вторжение в частную собственность, его совершали вооруженные до зубов люди.Они дают об этом показания, что были с автоматами Калашникова и пистолетами. Надеюсь обо всем это услышат общественность, потому что не надеюсь что приговор будет справедливым. Я знаю, что приговор будет обвинительным и дадут столько, сколько просила прокуратура",- заключил адвокат Слесарев.

 

пропорции

 

Отметим, что судебное заседание перенесено на завтра, 19 июня, в связи с окончанием рабочего дня.

 

пропорции

 

Суд отложили из-за неготовности Слесарева выступать в прениях сторон.

Источник: Кактуc

up