18:28, 25 апреля 2024 Чт

Премьер РФ Мишустин поздравил Боронова с назначением на пост премьер-министра

Премьер РФ Мишустин поздравил Боронова с назначением на пост премьер-министра — Today.kg

Председатель правительства России Михаил Мишустин поздравил Кубатбека Боронова с назначением на пост премьер-министра Кыргызстана.

В послании, в частности, говорится:

«От имени Правительства Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с назначением на пост Премьер-министра Кыргызской Республики.

Россию и Кыргызстан связывают дружественные, партнёрские и союзнические отношения. Успешно развивается торгово-экономическое, инвестиционное, научно-техническое и культурно-гуманитарное сотрудничество. Реализуются перспективные проекты в энергетике, промышленности, высоких технологиях и других областях.

Убеждён, что дальнейшему укреплению двусторонних связей будет способствовать проведение в 2020 году перекрёстных годов России в Кыргызстане и Кыргызстана в России.

Важно и впредь наращивать сотрудничество по правительственной линии, расширять интеграционное взаимодействие в рамках Евразийского экономического союза и Содружества Независимых Государств.

Желаю Вам, уважаемый Кубатбек Айылчиевич, крепкого здоровья, благополучия и успехов в Вашей ответственной деятельности».

up