04:45, 25 апреля 2024 Чт

Почему Жумалиев стал излюбленной мишенью дезинформации?

Почему Жумалиев стал излюбленной мишенью дезинформации? — Today.kg

Почему Жумалиев стал излюбленной мишенью дезинформации? Этой нелепой теории заговора, связывающей его с неким миллиардным состоянием? О каких таких 2,5 миллиардах идёт речь? И почему Кубанычбек Жумалиев возглавил некий "список кыргызских олигархов"? 

Если чем-то богат Жумалиев, то только своей кредитной историей. Юристы последнего дали полный расклад касательно источников его якобы несусветного богатства. Все дело в том, что строительство дома, ведение бизнеса и др. рода потребительские расходы  велись на основе кредитного займа на общую сумму в 16 млн сомов.

Никаких денежных потоков, отмывания средств, откатов и запусков серых схем! Ничего из этого перечня в биографии Жумалиева  никогда не было и нет. Но однако именно он на сегодня "назначен" излюбленной мишенью дезинформации по поводу  таинственных миллиардов в долларовом эквиваленте. Смешно и немного грустно...

Теории заговора, связывающие его с миллиардами упоминались в сети  миллион раз со стороны "борцов " с коррупцией в лице лидеров Чон Казата. Сомнительного происхождения этой лидерской тройки в лице Жапыкеева, Мамытканова и Хасанова.

Словно знаменитой советской тройке  комического жанра  - Вицин, Моргунов, Никулин наши ребятки тоже преуспели в развлечении масс.

Придумают, нагороудят, выплескивают в соцсети кучу всякой откровенной чепухи, а потом ходят и просят прощения у объектов своих нападений. Индивидуально обращаются к политикам, бывшим чиновникам и депутатам и чуть ли не слёзно умоляют "не обижаться",  просят их "простить и понять " ...

Одно печалит - современное общество плохо разбирается и никак не просекает такого рода "фокусы" Чон Казата.

Но над самим движением явно сидит какой - нибудь хитроумный чувак и строчит сценарии этим "кухонным батырам-героям".

Хотелось бы , конечно, чтобы наши фактчекеры проверили истоки появления этого по сути сомнительного движения. Кто такие? Откуда ноги растут и чьи там уши торчат? Да и обществу пора бы уже ужесточить немного тон и спросить у самих мужчин, мол за кого и ради чего они так отчаянно топят ?  

Просто, наверное,  настало время для откровений и для самого Чон Казата. Но последние не особо спешат быть честными по отношению к тем, кого "кочегарят" до сих пор. Опасную игру затеяли, а ведь все зрелые мужчины, но ведут себя совершенно безответственно. Провокационно даже, порождая у народа все больше и больше вопросов.

up