22:58, 28 марта 2024 Чт

Знахарь Хашим Зайналиев напал на журналистов

Знахарь Хашим Зайналиев напал на журналистов — Today.kg

Лжеврач Хашим Зайналиев напал на журналистов телеканала "Апрель". Информация об этом размещена на сайте April.kg со ссылкой на пострадавшего корреспондента Юлию Кулешову.

По ее словам, сегодня журналисты отправились в клинику лжеврача для того, чтобы выяснить, исполняется ли решение суда.

Напомним, Октябрьским районным судом Бишкека удовлетворено исковое заявление прокуратуры о признании незаконной деятельности Хашима Зайналиева и запрете на занятие частной медицинской практикой и применение на практике нелицензированных препаратов.

Выехав на место, журналисты обнаружили возле здания клиники множество припаркованных автомашин. Люди заходили и выходили из помещения. Одна из выходивших из здания женщин сообщила, что является пациенткой клиники.

Когда журналисты зашли внутрь, они встретили девушку в белом халате. Однако она ничего не рассказала корреспондентам.

Пройдя дальше в здание, корреспонденты увидели на вешалках белые медицинские халаты и встретили самого Хашима Зайналиева, вежливо поздоровались с ним.

"В ответ он обозвал нас, набросился, стал выпихивать, спустил с лестницы. Мы чудом не убились, ничего себе не сломали. У меня немного болит рука, небольшие повреждения получила видеокамера", - рассказала Юлия Кулешова.

 

пропорции

 

После этого сотрудники телеканала "Апрель" вызвали милицию, написали заявление по факту воспрепятствования профессиональной деятельности журналиста, применения физической силы, что можно также расценивать как хулиганство.

up