15:08, 29 марта 2024 Пт

Коронавирус унес жизни четырех жителей Нарынской области

Коронавирус унес жизни четырех жителей Нарынской области — Today.kg

В Нарынской области количество жертв коронавируса составило 4 человека. Об этом 15 июня сообщил полномочный представитель правительства в регионе Эмилбек Алымкулов в ходе брифинга.

1. 67-летняя женщина. Женщина долгое время находилась дома, не обращалась к врачам. Когда ей стало хуже, она обратилась к медикам, ее 6 июня отвезли в больницу. У нее ухудшилось состояние. Несмотря на все усилия, проведенные реанимационные мероприятия, вечером 7 июня остановилось сердце», - сказал Усенбаев.

У женщины была двусторонняя пневмония, острая дыхательная недостаточность, анемия второй степени, повышенное давление. Организм не выдержал, сообщал замглавы Минздрава.

2. 79-летняя женщина. Она 13 мая находилась на лечении в Нарынской областной больнице. 29 мая ее перевели в реанимацию, 30 мая у нее выявили пневмонию, 1 июня состояние резко ухудшилось. У нее была дыхательная недостаточность, ишемический инсульт, инфаркт головного мозга, сахарный диабет. Несмотря на проводимые мероприятия медиков, произошла остановка сердца. Она скончалась 1 июня.

3. 84-летняя женщина. У нее были сопутствующие заболевания, она находилась на лечении.

Она с апреля несколько раз находилась в медицинских учреждениях. Затем, 13 мая, обратилась за медицинской помощью в связи с дыхательной недостаточностью. Была принята в областной больнице, в связи с тяжелым состоянием ее перевели в реанимацию. Взяли анализы на коронавирус, в посмертном анализе результат был положительным. Было принято решение, что эта смерть также связана с коронавирусом», - рассказал он.

По данным республиканского штаба, ей поставили диагноз: внебольничная пневмония, дыхательная недостаточность III степени. В анамнезе хроническое заболевание почек с перенесенной на них операцией.

Всего на сегодняшний день по региону зарегистрировано 407 случая заражения коронавирусом, из них 55 продолжают лечение в больнице.

Нарынская область

407

г. Нарын

254

Ак-Талинский район

20

Нарын району

7

Ат-Башинский район

79

Кочкорский район

33

Жумгальский район

14

 

Источник: Turmush

up