16:57, 25 апреля 2024 Чт

Больницы Нарына очистились от коронавируса, - полпред Алымкулов

Больницы Нарына очистились от коронавируса, - полпред Алымкулов — Today.kg

На сегодняшний день по Нарынской области на домашнем карантине находятся 186 человек. Об этом 15 июня сообщил полномочный представитель правительства в регионе Эмилбек Алымкулов в ходе брифинга.

По его словам, с момента введения режима ЧС зарегистрировано 8 фактов нарушения домашнего карантина, из которых по 1 факту проверка прекращена, по 1 факту — проходят судебные разбирательства, по 5 продолжается досудебное производство. По одному факту в соответствии со ст. 293 Кодекса о нарушениях был наложен штраф в размере 3000 сомов.

Ситуация в медицинских учреждениях, как сообщил Алымкулов, стабилизировалась. «Ранее в связи с выявлением случаев массового заражения коронавирусом в больницах были назначены новые руководители. Сейчас они работают над улучшением материально-технической базы. Мы оказываем им поддержку. В медицинских учреждениях все поделено на «грязную» и «чистую» зоны. Слава богу, в последнее время количество новых случаев заражения COVID-19 снизилось», - сообщил полпред правительства.

Со слов Алымкулова, медицинские учреждение очистились и перестали быть очагом заражения коронавирусом.

Нарынская область

407

г. Нарын

254

Ак-Талинский район

20

Нарын району

7

Ат-Башинский район

79

Кочкорский район

33

Жумгальский район

14

 

up