08:21, 19 апреля 2024 Пт

В Бишкеке задержан учредитель ОсОО "Ала-ТВ" Артур Халдаров

В Бишкеке задержан учредитель ОсОО Ала-ТВ Артур Халдаров — Today.kg

В Бишкеке задержан учредитель ОсОО "Ала-ТВ" Артур Халдаров. Об этом редакции Kaktus.media сообщили в Первомайском райсуде столицы.

Как уточняется, что в конце мая 2020 года решением следственного судьи Первомайского райсуда Бишкека Артур Халдаров водворен в СИЗО-1 до 12 июля.

Известно, что учредитель компании задержан Военной прокуратурой в рамках уголовного дела о незаконной продаже радиочастот. Ему вручено уведомление о подозрении по статье "Коррупция" УК КР.

Напомним, Военной прокуратурой и ГКНБ расследуется уголовное дело по факту коррупции в Госагентстве связи, связанное с продажей частот компании "Ала ТВ" одному из операторов связи. 14 мая задержали экс-директора Госагентства связи Наталью Черногубову. Также задержаны ее заместитель, два сотрудника ГКНБ и замдиректора компании "Ала ТВ". Тогда же появилась информация, что в этом мог быть замешан и глава правительства, о чем и заявил депутат Жанар Акаев. Пресс-служба премьера сразу же опровергла его слова. 27 мая глава кабмина ушел в краткосрочный отпуск.

up