17:07, 29 марта 2024 Пт

Мэрия закончила реконструкцию тротуаров на Моссовете и проспекте Манаса. Оцените

Мэрия закончила реконструкцию тротуаров на Моссовете и проспекте Манаса. Оцените — Today.kg

По поручению мэра Азиза Суракматова муниципалитет продолжает комплексную работу по увеличению пешеходных зеленых зон и велодорожек, парков и скверов.

"Каждый день мы продолжаем строить тротуарные и велодорожные сети, увеличиваем объемы работы. Над строительством и благоустройством пешеходных зон работают муниципальные предприятия "Бишкекасфальтсервис", "Бишкексвет", "Бишкекзеленхоз", проекты подготовила "Бишкекглавархитектура".

Прямо сейчас сотрудники "Бишкекасфальтсервиса" работают над завершающей частью кольцевой дорожки в южной части города. Уложен асфальт в районе жилгородка Совмина, в районе парка им. Д. Асанова идет обустройство бордюров, в течение 20 дней мы планируем полностью завершить объект", - сообщили в мэрии.

Строительство П-образной велодорожки и тротуаров по пр. Манаса, пр. Чуй и ул. Байтика Баатыра в самом разгаре. Длина тротуаров и велодорожек 18,4 км.

По пр. Чуй строительство полностью завершено. Сейчас муниципальное предприятие укладывает асфальт по пр. Манаса и ул. Абдрахманова. На Моссовете уже уложен асфальт, идут подготовительные работы от ул. Кулатова до ул. Ахунбаева.

 

В микрорайоне "Джал" велодорожка будет Г-образной. По ул. Ахунбаева отрезок от ул. А. Масалиева до ул. Ахунбаева, по ул. Ахунбаева от ул. Тыналиева до пр. Мира. Общая протяженность 2,2 км. Скоро начнут укладывать асфальт.

В разгаре и строительство велодорожки протяженностью 4,4 км по ул. Дэн Сяопина от ул. Алыкулова до ул. Фучика. В течение недели начнется укладка на отрезке ул. Интергельпо и ул. Кайназаровой, от нее до ул. П. Лумумбы готовят грунт.

up