20:47, 23 апреля 2024 Вт

В Бишкек из Москвы прибыли 437 кыргызстанцев

В Бишкек из Москвы прибыли 437 кыргызстанцев — Today.kg

В Бишкек 14 июня прибыл рейс авиакомпании «Аэрофлот» по маршруту Москва —Бишкек с 437 кыргызстанцами, включая детей. Об этом сообщила пресс-служба МИД.

Ввиду ограниченного количества посадочных мест на борту и большой численности желающих вернуться в Кыргызстан граждан, список пассажиров на данный рейс сформирован rомиссией, состоящей из числа представителей кыргызской диаспоры, врачей кыргызских медицинских клиник Москвы и сотрудников посольства Кыргызстана в России.

Комиссионный отбор производился на основании личных заявлений граждан Кыргызстана по гуманитарным критериям. В частности, на рейс были отобраны главным образом женщины, находящиеся на поздних сроках беременности и имеющие малолетних детей до 2-лет, а также граждане, имеющие тяжелые заболевания и уважительные причины для возвращения, связанные со смертью близких родственников.

В настоящее время все прибывшие граждане будут в установленном порядке помещены в обсервацию (под наблюдение) для прохождения установленных медицинских процедур.

 

up