21:49, 29 марта 2024 Пт

Аппарат мэрии о марше 8 марта: Обидно за национальные ценности

Аппарат мэрии о марше 8 марта: Обидно за национальные ценности — Today.kg

Руководитель аппарата мэрии Бишкека Балбак Тулобаев прокомментировал прошедший марш за права женщин в Бишкеке, в котором приняли участие сторонники ЛГБТ-сообщества.

На своей странице в Facebook он поделился, что в городе много хозяйственных дел, за которыми мэрия не успевает следить. В разгар работы появилась еще одна проблема – марш 8 марта.

«Пока мы в мэрии думали о его правовой стороне, оказались под шквалом критики. Если мы виноваты, накажите нас. С другой стороны, становится обидно - от мыслей, куда идет наше общество. Как же быть с национальными ценностями? Вот бы при написании законов учитывали традиции, многовековой уклад жизни народа. Такого бы сейчас не было», - поделился своим мнением Тулобаев.

8 марта в Бишкеке прошел ежегодный женский марш за права женщин. Некоторые участники акции несли транспаранты и плакаты в поддержку ЛГБТ-сообщества, что вызвало возмущение части горожан.

Общественное объединение «Кырк чоро» планирует 13 марта провести митинг с требованием отставки мэра Бишкека Азиза Суракматова и других ответственных лиц - за разрешение на проведение марша 8 марта.

 

Источник: Azattyk

up