18:34, 19 апреля 2024 Пт

"Ей почти оторвало руку". Пострадавшая в ДТП на Абдрахманова-Токтогула - в реанимации

Ей почти оторвало руку. Пострадавшая в ДТП на Абдрахманова-Токтогула - в реанимации — Today.kg

Пострадавшая в ДТП 5 июня на пересечении улиц Абдрахманова и Токтогула женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии. Об этом Kaktus.media рассказал директор Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии Сабырбек Джумабеков.

"Ей почти оторвало руку. Пришили. Сшивали сосуды, нервы... Делали переливания крови. У нее оскольчатые переломы голени", - сказал он.

Напомним, 5 июня на пересечении улиц Абдрахманова и Токтогула произошло ДТП с участием "Хонды" и "Тойоты". По словам очевидцев, "Тойота" поворачивала с Токтогула на Абдрахманова. При этом "Хонда" на скорости ехала вверх по Абдрахманова и врезалась в "Тойоту". Затем "Хонда" вылетела на тротуар, по которому шли две женщины. Одна из них успела отскочить, вторая пострадала.

Пострадавшую в результате ДТП на Абдрахманова-Токтогула женщину госпитализировали в Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии со множественными травмами, переломом нижних конечностей, тяжелой травмой руки, травмами головы и живота.

up