03:38, 20 апреля 2024 Сб

Сын Атамбаева назвал спикера парламента "наглым" и "клановым"

Сын Атамбаева назвал спикера парламента наглым и клановым — Today.kg

Сын экс-президента Алмазбека Атамбаева Сеидбек прокомментировал заявление спикера парламента Дастана Джумабекова, касающееся его отца.

Напомним, в одном из интервью СМИ Джумабеков выразил мнение относительно Атамбаева, а также нынешнего президента Сооронбая Жээнбекова.

"Спикер Жогорку Кенеша Джумабеков в своем интервью высказался, что положительными качествами Жээнбекова являются богобоязненность и борьба с коррупцией, а отрицательных качеств у него нет. Что касается Алмазбека Атамбаева, то положительными качествами в нем спикер отметил только игру на гитаре, а отрицательными назвал заведенные на него уголовные дела", - цитирует Сеидбек Атамбаев спикера парламента.

"Можно только гордиться тем, что такой необразованный, малограмотный, вороватый, хитрый и клановый спикер ненавидит Алмазбека Шаршеновича. То, что Атамбаева ненавидят такие, как Джумабеков, наглядно доказывает честность и справедливость Атамбаева", - сказал сын экс-президента.

 

 

Напомним, Алмазбек Атамбаев сейчас находится в СИЗО ГКНБ по обвинению в рамках дела о кой-ташских событиях. Суд удалил его из зала заседаний до конца всех процедур.

up