14:39, 23 апреля 2024 Вт

Сотрудники Госантимонополии выдали 4 предписания по итогам проверки цен в магазинах в 4 и 5 микрорайонах Бишкека

Сотрудники Госантимонополии выдали 4 предписания по итогам проверки цен в магазинах в 4 и 5 микрорайонах Бишкека — Today.kg

Сотрудники отдела по городу Бишкек и Чуйской области Государственного агентства антимонопольного регулирования 28 мая 2020 года провели мониторинг цен на социально значимые товары, на которые было введено временное государственное регулирование цен. Такая информация 4 июня размещена на сайте Государственного агентства антимонопольного регулирования.

Данный мониторинг был проведен в магазинах 4 и 5 микрорайонах города Бишкек. В результате мониторинга выявлены факты по завышению установленных цен на следующие товары: сахар, макаронные изделия и подсолнечное масло.

По итогам мониторинга были выданы 4 предписания, а также проведены разъяснительные работы по не завышению установленных цен.

Мониторинг проводился во исполнение постановления правительства КР №242 от 22 апреля 2009 года «О государственном регулировании цен на отдельные виды социально значимых товаров» и постановления правительства КР №155 от 13 марта 2020 года «О введении временного государственного регулирования цен на отдельные виды социально значимых товаров».

Источник: Tazabek

up