10:48, 29 марта 2024 Пт

Служащие Национальной гвардии готовятся к Параду Победы перед вылетом в Москву (фото)

Служащие Национальной гвардии готовятся к Параду Победы перед вылетом в Москву (фото) — Today.kg

По приглашению министра обороны России Сергея Шойгу парадный расчет Национальной гвардии Вооруженных сил Кыргызстана примет участие в параде, посвященном 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет в Москве 24 июня этого года. Об этом сообщает управление информационного обеспечения Генерального штаба ВС.

Как уточняется, военнослужащие Национальной гвардии второй раз участвуют в юбилейном параде на Красной площади в честь Победы советского народа над фашистской Германией в 1945 году, представляя Вооруженные силы Кыргызстана.

"Тренировки гвардейцы не прерывали даже во время карантина - отличники боевой учебы и строевой подготовки, отобранные для участия в ответственном мероприятии, ежедневно отрабатывали элементы парадного строя с соблюдением санитарных требований", - говорится в сообщении.

Перед вылетом в Москву все военнослужащие сдадут ПЦР-анализы, чтобы исключить риск заражения коронавирусом. По прибытии в столицу России гвардейцы продолжат тренировки в составе общих парадных коробок с участниками из других приглашенных государств.

 

up