10:59, 20 апреля 2024 Сб

Некоторые радиостанции мира отказались от песен Майкла Джексона после фильма о нем

Некоторые радиостанции мира отказались от песен Майкла Джексона после фильма о нем — Today.kg

Некоторые радиостанции в разных странах мира начали отказываться от песен "короля поп-музыки" Майкла Джексона после выхода скандального документального фильма "Покидая Неверленд" (Leaving Neverland), в котором легендарного певца обвиняют в педофилии. Об этом пишет британское издание Daily Mail.

Композиции покойного исполнителя сняли с эфира в Великобритании, Австралии, Канаде, Новой Зеландии и других странах. Такие меры радиовещатели объясняют негативной реакцией слушателей на премьеру картины.

Кроме того, после показа фильма создатели американского мультсериала Simpsons решили исключить из обращения эпизод, в котором одного из персонажей озвучивает Майкл Джексон, пишет Wall Street Journal.

Предполагается, что эпизод будет убран со всех платформ и источников, включая стриминговые сервисы, на которых транслируется мультсериал. Также серию планируется исключить из будущих переизданий наборов Blu-ray/DVD с записями мультфильма.

Четырехчасовой документальный фильм "Покидая Нэверленд" вышел в начале марта на американском телеканале HBO. Лента ocнoвaнa нa cвидeтeльcтвax Джeймca Ceйфчaкa и Уэйдa Poбcoнa, которые утверждают, что Майкл Джексон на протяжении нескольких лет растлевал и насиловал их, когда они были детьми. По их словам, это происходило на ранчо певца Neverland.

Пoдpoбнocти, paccкaзaнныe в фильмe, пoвepгли в шoк пpocтыx зpитeлeй и кpитикoв. Режиссер фильма Дэн Рид заявил, что не сомневается в правдивости историй "жертв насилия". По данным Daily Mirror, режиссер готов снять продолжение фильма, если еще двое обвинителей Джордан Чендлер и Гэвин Арвизо согласятся публично выступить со своими заявлениями.

 

пропорции

 

После выхода документального фильма "Покидая Неверленд" наследники Майкла Джексона подали иск на сумму 100 миллионов долларов к телевизионной сети HBO. В иске говорится, что создавая и выпуская в эфир документальный фильм, HBO нарушает заключенный в 1992 году контракт, по которому компания согласилась "не порочить честь" певца, скончавшегося в 2009 году.

Родные музыканта нaзвaли героев ленты мoшeнникaми, a ceмья Джексона зaявилa, чтo данный фильм является "жaлкой пoпыткой зapaбoтaть дeньги нa cлaвe всемирно известного иcпoлнитeля".

Также родственники подчеркнули, что в 2005 году на ранчо музыканта проходили тщательные проверки. Тогда же певца признали невиновным в растлении несовершеннолетних.

В начале февраля этого года в Сети появилось ранее неизвестное видео допроса Майкла Джексона по делу о педофилии. Запись была сделана 1 марта 1996 года в отеле Four Seasons в Нью-Йорке.

 

пропорции

 

Источник: Кактуc

up