23:50, 19 апреля 2024 Пт

Как будет организован отдых на самом популярном пляже Антальи

Как будет организован отдых на самом популярном пляже Антальи — Today.kg

Девять "квадратов" на троих, веревочные ограждения и курение в строго отведенном месте. Как будет организован отдых на одном из самых популярных пляжей Антальи, и придется ли посетителям носить маску, рассказала Ассоциация туроператоров России.

В Турции внедряют "антивирусные" правила отдыха как в отелях, так и на общественных пляжах. Так, одним из первых в новых "постпандемических" условиях заработает пляж Коньяалты в Анталье.

Теперь сюда нельзя просто так прийти и бросить полотенце в том месте, где понравилось. Отдыхающим предложат расположиться на "частных" участках площадью 9 кв.м., разделенных между собой веревками.

После того, как гости закончат отдых, шезлонги, зонтик и столик, находящиеся на "веревочном" участке, будут продезинфицированы. Новых отдыхающих пустят на освободившееся место только спустя 20 минут.

Изначально речь шла о том, что загорать и купаться можно без масок и перчаток. Маски рекомендовалось использовать лишь при посещении местных лавочек и магазинов.

Однако в интервью местным СМИ один из разработчиков концепции "антивирусного отдыха" на пляже Коньяалты, координатор фонда Голубого флага Антальи Локман Атасой, сообщил, что "к сожалению, носить маску под зонтиком и загорая на шезлонге будет необходимо".

"Вход без маски на пляж будет запрещен", - подчеркнул он. По его словам, если у посетителей не будет маски, они смогут ее купить на входе. Г-н Атасой также заявил, что плавать в море можно будет без маски. Социальную дистанцию на пляже и на море будут контролировать спасатели.

up