15:58, 29 марта 2024 Пт

Чудом выживший при крушении самолета в Пакистане рассказал о спасении

Чудом выживший при крушении самолета в Пакистане рассказал о спасении — Today.kg

Один из двух человек, выживших при крушении самолета Airbus A-320 в Пакистане, рассказал о своем спасении, передает РИА Новости.

Как рассказал Мухаммад Зубаир, после неудачной попытки пилота посадить самолет пассажиры начали молиться. По его словам, "никто не знал, что самолет упадет". После того как пилот вновь заявил о посадке самолета, примерно через 10-25 минут, "было сильное столкновение", и мужчина потерял сознание. Когда он очнулся, "везде был дым" и "крики со всех сторон".

"Огонь - это все, что я мог видеть. Людей я не видел, только слышал их крики. Я отстегнул ремень безопасности и увидел просвет, я пошел по направлению к свету. Мне пришлось прыгнуть примерно на 10 футов вниз (около трех метров), чтобы добраться до безопасного места", - рассказал он.

Зубаира доставили в больницу. Сейчас, по его словам, он чувствует себя хорошо, но на руках и ногах у него есть ожоги. Второй человек, выживший при аварии, президент Банка Пенджаба Зафар Масуд, получил при крушении несколько переломов.

Напомним, следовавший из Лахора самолет Пакистанских международных авиалиний 22 мая потерпел крушение при заходе на посадку в международный аэропорт Карачи. На борту самолета были 91 пассажир и восемь членов экипажа. Минздрав пакистанской провинции Синд подтвердил гибель 97 человек. Спасательно-поисковая операция на месте крушения продолжается.

Премьер-министр Пакистана Имран Хан сообщил о начале расследования крушения. Как сообщило управление гражданской авиации, бортовые самописцы самолета найдены, их передадут производителю самолета для расшифровки.

up