01:58, 19 апреля 2024 Пт

Instagram теперь и на ПК, но есть нюанс — СМИ

С недавнего времени стало возможным публиковать фотографии в Instagram непосредственно с компьютера. Для этого необходимо воспользоваться определенным инструментом и соответствовать некоторым условиям. Сразу заметим, что чрезмерных сложностей в настройке и использовании нет.

Итак, касаемо условий, самое основное – у пользователя должен быть бизнес-аккаунт Instagram, а не обычный. Также, к аккаунту должна быть привязана бизнес-страница другой соцсети – Facebook. В случае отсутствия таковой, делаем следующее: заходим со смартфона в Instagram, кликаем на раздел «Автор», привязываем имеющуюся страницу Facebook, либо создаем новую.

После соответствия всему вышесказанному, следующий шаг – в пункте «Инструменты» аккаунта Facebook выбрать Creator Studio. В функционале фирменного инструмента помимо Facebook, теперь появилась иконка выбора Instagram. Переход между ними осуществляется кликом по одной из иконок, расположенных в шапке сайта. При нажатии откроется упрощенный интерфейс управления различными опциями соцсети, в том числе и публикациями.

Ранее Instagram представила функцию для создания пошаговых инструкций — Guides. В компании рассчитывают, что Guides сделает контент в соцсети более структурным и удобным для усвоения.

Контент, созданный с помощью Guides, будет размещён в отдельном блоке в аккаунте. Публикацию можно разделить на несколько пунктов и включить в неё текстовое описание, фото, видео или ссылки на свои ранние посты, а затем опубликовать инструкцию в «Историях».

По мнению компании, такая функция особенно актуальна в период пандемии, поэтому в первую очередь она будет применяться в тематике «Здоровье». Соцсеть рассчитывает, что это позволит пользователям узнать, как поддерживать здоровый образ жизни и справляться с переживаниями во время пандемии. Instagram уже предоставила доступ к новой функции некоторым блогерам и организациям.

Хотя руководства пока ограничены тематикой «Здоровье», нетрудно представить, что практически любой другой категории аккаунтов в Instagram также будет полезна новая функция, пишет Engadget. Вероятно, что Guides будет популярной среди создателей курсов и других любых обучающих материалов.

 

up