10:47, 18 апреля 2024 Чт

Задержан старший помощник прокурора со взяткой 150 тыс

Задержан старший помощник прокурора со взяткой 150 тыс — Today.kg

При получении взятки в 150 тысяч сомов задержан старший помощник прокурора Джеты-Огузского района К. А., сообщает Госкомитет национальной безопасности.

  • При получении взятки в 150 тысяч сомов задержан старший помощник прокурора Джети-Огузского района К.АПри получении взятки в 150 тысяч сомов задержан старший помощник прокурора Джеты-Огузского района К. А. © Фото / пресс-служба ГКНБ
  • При получении взятки в 150 тысяч сомов задержан старший помощник прокурора Джети-Огузского района К.А22 мая сотрудники ГКНБ и отдела собственной безопасности и служебных расследований Генеральной прокуратуры в Иссык-Кульской области задержали К. А. с поличным. © Фото / пресс-служба ГКНБ

22 мая сотрудники ГКНБ и отдела собственной безопасности и служебных расследований Генеральной прокуратуры в Иссык-Кульской области задержали К. А. с поличным.

Как утверждают в госкомитете, помощник прокурора вымогал 2 тысячи долларов у мужчины за положительное решение вопроса о смягчении наказания по уголовному делу, возбужденному в отношении его сына.

Возбуждено дело по статье 326 "Вымогательство взятки" Уголовного кодекса КР. Задержанный находится в ИВС ГКНБ.

up