18:37, 25 апреля 2024 Чт

КНУ открестился от студентов, обнаруженных в вузе на полу туалета под воздействием психотропных лекарств

КНУ открестился от студентов, обнаруженных в вузе на полу туалета под воздействием психотропных лекарств — Today.kg

Кыргызский национальный университет заявляет, что молодые люди, запечатленные на видео лежащими на полу туалета, не имеют отношения к вузу.

«Мы стопроцентно можем утверждать, что это не наши студенты. После их обнаружения были вызваны преподаватели, которые, как можете наблюдать на видеозаписи, на вопросы о том, чьи это студенты, отвечают, что это не их ребята», - сказал директор Департамента по связям с общественностью и делам молодежи КНУ Ардак Каныбек уулу.

Ранее в социальных сетях была распространена видеозапись, на которой запечатлено, как четыре молодых человека в невменяемом состоянии лежат на полу в общественном месте. В милиции сообщили, что видео снято в начале февраля в туалете здания юридического факультета КНУ. Отмечается, что четыре парня прошли медицинское освидетельствование, и в их крови алкоголя и наркотиков не обнаружили. Но они рассказали, что принимали «слабительные таблетки».

В комментариях к видеозаписи в социальных сетях утверждается, что лежавшие на полу молодые люди курили вещество «спайс».

Источник: Azattyk

up