22:42, 19 апреля 2024 Пт

В КНУ студенты приняли расслабляющие таблетки и упали без сознания в туалете

В КНУ студенты приняли расслабляющие таблетки и упали без сознания в туалете — Today.kg

Пресс-служба ГУВД Бишкека рассказала о студентах КНУ им.Баласагына, которые были в «отключке».

Ранее в сети распространялся видеоролик, на котором, возможно, запечатлены студенты юридического факультета Кыргызского Национального университета им. Ж.Баласагына. На видеокадрах молодые люди лежат без сознания на полу в туалете. Они якобы находятся в «отключке» из-за употребления «спайса». Об этом сообщил пользователь соцсети Жылдызбек Керимбаев.

По данным ГУВД, 8 февраля 2019 года примерно в 15:00 в УВД Первомайского района поступила информация о том, что в туалете юридического факультета КНУ им.Баласагына (по ул. Киевская) четверо молодых людей ведут себя неадекватно.

На место выехали сотрудники милиции и по приезде на место было установлено, что молодые люди в туалете вели себя странно. Была вызвана Скорая помощь, где медики оказали им медицинскую помощь.

«Четверо молодых людей были доставлены на освидетельствование, где употребление алкоголя или наркотиков не было выявлено. Они сами расказали, что употребили какие-то таблетки расслабляющего характера, после чего им стало плохо. Сотрудники милиции провели с ними разъяснительную работу», - сказали в ГУВД.

up