18:16, 25 апреля 2024 Чт

"Приезжай скорее. Я скучаю". Сын врача инфекционной больницы два месяца не видел маму

Приезжай скорее. Я скучаю. Сын врача инфекционной больницы два месяца не видел маму — Today.kg

Республиканский штаб по борьбе с коронавирусом распространил ролик о семье врача инфекционной больницы. Маленький Руслан - сын врача Натальи Прытковой - не видел свою маму почти два месяца. Все это время она борется за здоровье пациентов с COVID-19 в Республиканской клинической инфекционной больнице.

"Я говорю: "Мама, приезжай скорее. Я скучаю". Она отвечает, что у нее много больных и они никак не заканчиваются", - делится мальчик.

"Заканчивала она Славянский университет, педиатрию. Потом ей почему-то захотелось пойти в инфекционку. 22 марта она ушла и до сегодняшнего дня мы пока ее не видели. По видеосвязи общаемся, только так. Мы ее поддерживаем морально, конечно, чтобы держалась. Конечно, переживания есть. И у нее есть. Потому что им тоже эту обстановку надо сменять, как-то выходные чтобы были. А что делать? Приходится терпеть. И мы терпим, и она терпит". - рассказала мать Натальи - Ольга Прыткова.

"В основном, мы работаем по 6 часов, находясь в отделении вместе с больными. После чего приходим в "чистую зону" и начинаем заниматься историями болезни, лечением. диагностикой, после чего 12 часов отдыхаем и потом снова идем к нашим пациентам. Мы будем здесь находится до последнего нашего пациента, пока все это не закончится. Надеемся, что в скором времени все это прекратится и мы вернемся домой к семьям. У моего сына самое главное желание - чтобы я вернулась к его дню рождения. потому что он очень скучает. Побороть вирус мы сможем только если будем соблюдать самоизоляцию, будем носить маски и самое главное - личная гигиена". - отметила Наталья Прыткова.

up