17:54, 23 апреля 2024 Вт

В Алае женщина умерла от удара железным замком. Подозревается ее дочь-школьница

В Алае женщина умерла от удара железным замком. Подозревается ее дочь-школьница — Today.kg

В Алайском районе школьница подозревается в причастности к смерти матери, сообщает издание Turmush.

Так, 24 апреля в сельском округе Жошолу была найдена мертвой 52-летняя А.А. Под подозрение в причастности к смерти женщины попала ее дочь — ученица 10 класса. По некоторым данным, женщина на протяжении многих лет злоупотребляла алкоголем. В день происшествия она также находилась в состоянии алкогольного опьянения, у них произошла ссора с дочерью. Школьница взяла в руки замок и 2-3 раза ударила им по голове матери. Женщина впоследствии скончалась.

Руководитель информационного центра комендатуры по городу Ош, Ноокатскому и Кара-Суйскому району Жениш Ашырбаев информацию подтвердил и сообщил, что проводится досудебное производство.

По его словам, 25 апреля примерно в 10:00 в дежурную часть ОВД Алайского района поступило сообщение о том, что в одном из сел сельской управы Жошолу найдено тело женщины. На место выехала оперативно-следственная группа, которая установила, что накануне, 24 апреля примерно в 22:00 произошел конфликт между женщиной и ее 16-летней дочерью. В ходе ссоры девушка схватила железный замок, который висел на двери. Ударив мать по голове, она ушла в другую комнату и легла спать. Женщина от полученных травм скончалась.

Материалы зарегистрированы в ЕРПП и в соответствии со ст. 138 («Причинение тяжкого вреда здоровью») УК начато досудебное производство.

Подозреваемая по решению суда водворена под стражу на два месяца.

По предварительным данным, глава семьи скончался 7-8 лет назад. У него осталось четверо детей. 

Источник: Turmush

up