06:57, 20 апреля 2024 Сб

Умерла главный редактор "Русского радио"

Умерла главный редактор Русского радио — Today.kg

В Москве 25 апреля умерла главный редактор "Русского радио" Юлия Ларионова. Об этом сообщается на странице радио в Instagram.

На "Русское радио" Юлия пришла в 2007 году на должность музыкального редактора, в июле 2015 года назначена на должность главного редактора.

В течение долгого времени Юлия боролась с онкологическим заболеванием. Все это время она продолжала работать на радио. Она отвечала за музыкальную политику радиостанции, ее настроение и гармонию.

Коллеги, звезды вспоминают Юлию как высокопрофессионального и невероятно доброго человека. Ее уход - большая потеря как для близких и друзей, так и для всей российской музыкальной индустрии. Свои соболезнования родным и коллегам Юлии принесли Иосиф Пригожин, Валерия, Анита Цой, Жасмин, Валерий Сюткин и другие исполнители.

"Несмотря на долгую болезнь, она всегда сохраняла веру в лучшее, делилась ею со всеми нами и до последних дней добросовестно выполняла свою работу", - говорится в некрологе.

Юлия Ларионова родилась 31 августа 1975 года в Ташкенте. Окончила Уральскую государственную консерваторию имени М. П. Мусоргского по специальности "Музыковедение". Свою карьеру Юлия начала в 1996 году в Екатеринбурге редактором программного отдела "Радио СИ".

up