17:06, 23 апреля 2024 Вт

На Иссык-Куле мужчина убил себя в машине милиционера

На Иссык-Куле мужчина убил себя в машине милиционера — Today.kg

В Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области скончался местный житель, который находясь в автомобиле, выстрелил себе в голову. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание Turmush. Журналисты отмечают, что им информацию подтвердили в УВД региона.

Согласно данным, 23 апреля примерно в 13:30 в ОВД Джети-Огузского района поступило сообщение из службы скорой помощи. Местный житель М.Д. 1990 года рождения скончался от огнестрельного ранения в голову.

Факт зарегистрирован в ЕРПП, начато досудебное производство.

Стало известно, что автомобиль принадлежит сотруднику РОВД. Мужчина получил ранение в голову из травматического оружия. Сейчас выясняется, кому принадлежит оружие. Назначены соответствующие экспертизы.

Выяснилось, что мужчина 1990 года рождения поссорился со своей женой 1996 года рождения. Она уехала к родным в другое село. Ее из дома забрал «жезде» (муж сестры). Мужчина обратился к одноклассникам, чтобы привезти жену. Один из одноклассников, который является милиционером, предложил подвезти его на своем личном автомобиле марки «Субару Форестер». Четверо одноклассников отправились в другое село.

По дороге мужчина позвонил «бажа» (мужу сестры жены). Тот передал телефон теще. Но она отключила телефон, ничего не сказав ему. После он перезвонил своему «бажа» и предложил встретиться, чтобы поговорить. В это время мужчина попросил одноклассников выйти из машины, чтобы поговорить с «бажа». Когда одноклассники стояли на улице, прозвучал выстрел. Оказалось, что мужчина выстрелил в себе в голову. 

up