16:23, 20 апреля 2024 Сб

МИД Турции направлено сообщение о выдаче разрешение гражданам Кырызстана приехать аэропорт Стамбула

МИД Турции направлено сообщение о выдаче разрешение гражданам Кырызстана приехать аэропорт Стамбула — Today.kg

МИД Турции, а также органам местной власти было направлено сообщение о выдаче разрешения гражданам Кыргызстана, находящихся в городах и пригородах, приехать в аэророрт Стамбула. Об этом сообщается на сайте посольство Кыргызстана в Турции.

Кроме того, посольство направило отдельные письма органам местной власти. Вчера, 22 апреля, было получено разрешение по списку. «Но в связи с ситуацией просим граждан найти себя в списках, обратиться в органы местной власти по месту проживания и взять разрешение», - отмечается в сообщении.

В этот список входят те, кто зарегистрировался до 20 апреля. В списках есть 51 кыргызстанца. Дипломаты с ними на связи. «Но в случае, если по каким-либо причинам человек не сможет вылетит, просим вас осведомить, поскольку есть другие желающие вернуться на Родину», - сообщили в диппредставительстве.

Для жителей городов Анкара, Конья, Адана, Кастамону, Трабзон, Кайсери, Карабүк, Кыршехир, Невшехир, Бурдур, Афйон, Денизли, Ыспарта, Сакарья транспори поможет организовать посольство в Анкаре. Для жителей районов: Анталья, Измир, Бурса, Бодрум, Кыркларели, Маниса поможет консульство в Стамбуле.

«Граждан, у кого есть возможность, мы предлагаем приехать на своем авто», - отмечается в сообщении.

up