12:08, 24 апреля 2024 Ср

Сагынбаев, Сыдыков и Лепшаков принесли Кыргызстану 9 медалей на чемпионатах мира по бильярду

Спортсмены из Кыргызстана завоевали 9 медалей на чемпионатах мира по бильярду по различным дисциплинам.

С 25 февраля по 2 марта в Ханты-Мансийске (Россия) при участии 84 спортсменов прошел чемпионат мира по комбинированной пирамиде. Кыргызстан представляли 12 бильярдистов.

По итогам турнира два представителя кыргызстанской команды сумели дойти до полуфинала и завоевать бронзовые медали. 3 место заняли Канат Сыдыков и Дастан Лепшаков.

Впервые в истории спортсмены из Кыргызстана завоевали две медали на одном чемпионате мира. Всего же у кыргызстанских спортсменов 9 медалей на чемпионатах мира по различным дисциплинам — 4 золота, 2 серебра и 3 бронзы.

Призерами чемпионатов мира по бильярду от Кыргызстана становились три спортсмена — Каныбек Сагынбаев, Канат Сыдыков и Дастан Лепшаков.