21:05, 29 марта 2024 Пт

Мэрия Бишкека доставила более 5 тонн продуктов к дверям подавших заявки горожан

Мэрия Бишкека доставила более 5 тонн продуктов к дверям подавших заявки горожан — Today.kg

Мэрия Бишкека, районные штабы продолжают работу по оказанию гуманитарной помощи многодетным и малоимущим семьям, семьям с ЛОВЗ и пенсионерам. Об этом сегодня, 21 апреля, говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

"Мы стараемся охватить абсолютно всех жителей, к раздаче помощи добровольно подключаются городские службы и структурные подразделения мэрии", - сказано в сообщении.

По данным городских властей, управления земельных ресурсов (УЗР), землепользования и строительства (УЗС), муниципального имущества (УМИ), городских парковок и стоянок (МП "БПиС"), а также пассажирское автотранспортное предприятие (МП "БПАТП") собрали денежные средства, закупили более 36 тонн продуктов и подготовили 4 тыс. пакетов, по тысяче на каждый район.

"В пакеты мы положили не скоропортящиеся продукты первой необходимости - муку, макароны, гречку, горох, рис, масло и сахар", - сказано в сообщении.

Продуктовые наборы для 700 семей передали и сотрудники управления капитального строительства мэрии. Они вместе со строительными компаниями и общественными организациями "Умар KG", "Эпчил", "Техносмартсервис", "Гуель", Катаган", "Бийик KG", "Профит Экспресс", "Градстройресурс", "ГлавТехИнвест", "НАК строй", "МОП Максат", китайской корпорацией China Road and Bridge Corporation и фондом "Уулу кучу" помогли людям во время пандемии.

В общей сложности более 5 тонн продуктов доставили к дверям горожанам. Их раздавали строго по спискам, сформированным районными штабами, МТУ по заявкам жителей, поданных в колл-центр штабов, в соцсетях и СМИ.

В своем сообщении мэрия Бишкека поблагодарила коллег, компании и организации за помощь нуждающимся жителям столицы.

up