17:58, 24 апреля 2024 Ср

В силовых органах теперь могут работать те, у кого родные судимы

В силовых органах теперь могут работать те, у кого родные судимы — Today.kg

В силовых органах теперь могут работать те, у кого родные были судимы или отбывают срок наказания в местах лишения свободы. Об этом сообщил адвокат Бактыбек Жумашев в сети Facebook.

"Прекрасная возможность восстановиться в ОВД для всех, кто был уволен за судимость близкого родственника. Решением КП ВС КР от 19.09.2018 года, пункт "ч" ст.106 Положения о прохождении службы рядовым и начальствующим составом органов внутренних дел Кыргызской Республики, утвержденного постановлением Правительства Кыргызской Республики от 20 июня 2013 года № 360, признан противоречащим части 2 статьи 20 Конституции КР", - написал Жумашев.

 

Согласно решения Конституционной палаты КР от 19 сентября 2018 года, все силовики, которые когда-то были уволены из правоохранительной системы могут теперь восстановиться на службе, не смотря на то, что их родные и близкие являются членами ОПГ или криминальные авторитеты.

Другой адвокат Улан Джумаков в комментариях к этому публикации написал: "Потом не жалуйтесь, если у начальника милиции брат - криминальный авторитет".

 

Источник: Кактуc

up