18:37, 28 марта 2024 Чт

Более 473 млн сомов потратят на реконструкцию магистрального участка теплосети «Восток»

ОАО «Бишкектеплосеть» объявило о проведении тендера для выбора генерального подрядчика по строительству II пускового комплекса магистральной тепловой сети «Восток».

Согласно тендерной документации, на проведение этих работ на объекте, расположенном на улице Л.Толстого от улицы Достоевского (от СК- В-4) до улицы Шабдан Баатыра (новой тепловой камеры на тепловой сети «Перемычка-Радиозавод») предварительно запланировано 473 млн 300 тыс. сомов.

Как поясняют в компании, для надежного обеспечения теплоснабжения потребителей требуется выполнить реконструкцию существующего магистрального участка теплосети «Восток».

В перечень работ входит:

- реконструкция тепловой камеры СК-В-4;

- перенос опуска существующего трубопровода ВПЗ ПС 1Ду 1000 мм с высоких опор из зоны проектируемой автомобильной дороги с реконструкцией площадки техобслуживания с организацией лестницы и устройством тепловой камеры опуска;

- от СК-В-4 и тепловой камеры опуска на запад по ул. Л. Толстого до ул. Шабдан Баатыра прокладка теплосети 3Ду900мм в ППУ изоляции подземным способом прокладки в железобетонных лотках, с устройством новой тепловой камеры на теплосети «Перемычка- Радиозавод» (с соответствующим сохранением функциональности перемычки);

- устройство перемычки 1 Ду700мм (с северной стороны врезки и 3Ду900мм (с восточной стороны врезки);

- устройство перемычки 1Ду700мм между трубопроводами 900 мм с западной стороны секционирующих задвижек Ду900мм.

магистраль Восток

Источник: Tazabek

up