22:27, 28 марта 2024 Чт

Кыргызстанские борцы греко-римского стиля завоевали 6 медалей на международном турнире

Кыргызстанские борцы греко-римского стиля завоевали 6 медалей на международном турнире «Дан Колов – Никола Петров-2019» в городе Русе (Болгария). Об этом сообщается на официальной сайте Объединенного мира борьбы.

Единственную золотую медаль в копилку сборной по классической борьбе внес Мурат Рамонов. Он поднялся на высшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 130 килограммов.

Асан Сулайманов (55 кг), Руслан Царев (72 кг), Рустам Тейишов, Жоламан Шаршенбеков (оба в весовой категории 60 кг) и Узур Джузупбеков (97 кг) завоевали бронзовые медали.

В общекомандном зачете сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе заняла второе место. Первая строчка осталась за сборной России, а третья – за Болгарией.

Ранее, напомним, бронзовую медаль в женской борьбе завоевала Айсулуу Тыныбекова.

Рейтинговый турнир по спортивной борьбе «Дан Колов – Никола Петров-2019» прошел с 28 февраля по 3 марта в болгарском городе Русе.