12:59, 20 апреля 2024 Сб

Айсулуу Тыныбекова завоевала «бронзу» на международном турнире в Болгарии

В болгарском Русе, где 1 марта стартовал рейтинговый турнир по спортивной борьбе «Дан Колов – Никола Петров-2019», спортсменка из Кыргызстана Айсулуу Тыныбекова завоевала бронзовую медаль.

Как сообщается на официальном сайте Объединенного мира борьбы (United World Wrestling), Тыныбекова выступала в весовой категории до 62 килограмм.

Она начала выступление с 1/8 финала, где с явным преимуществом одолела Аврору Кампанья из Италии. В следующем круге Тыныбекова взяла верх над шведкой Мо Леной Мари Нигрен из Швеции. Но в полуфинале она с минимальным счетом – 10:11 - уступила Юлие Ткач-Остапчук из Украины. В схватке за бронзовую медаль спортсменка из Кыргызстана одолела Малин Йоанну Маттссон из Швеции.