18:41, 29 марта 2024 Пт

Турнир по борьбе в Болгарии: Шаршенбеков и Тейишов завоевали бронзу

Спортсмены из Кыргызстана завоевали две медали в заключительный соревновательный день турнира по греко-римской борьбе в Болгарии.

Сегодня, 3 марта, разыгрывались три комплекта медалей по греко-римской борьбе.

В весовой категории до 60 кг два спортсмена боролись в утешительном турнире за бронзу. Вице-чемпион мира Жоламан Шаршенбеков в схватке за итоговое 3 место и бронзовую медаль победил Жамболата Локаева из России со счетом 3:0.

Рустам Тейишов в первом раунде «утешиловки» победил Али Элчина из Турции со счетом 8:0, а в схватке за бронзовую медаль победил еще одного турецкого борца Мустафу Саглама.

В турнире весовой категории до 77 кг за бронзу боролся Кайрат Туголбаев, но проиграл спортсмену из Казахстана.

Всего на турнире в Болгарии спортсмены из Кыргызстана завоевали шесть медалей. Победителем турнира стал Мурат Рамонов, а Асан Сулайманов, Узур Джузупбеков и Айсулуу Тыныбекова завоевали бронзовые награды.