14:58, 29 марта 2024 Пт

В России за сутки выявлены 1154 новых случая коронавирусной инфекции

В России по состоянию на утро 7 апреля зафиксированы 1154 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией в 43 регионах, — сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением вируса. 11 человек с коронавирусом за сутки умерли. 88 признаны выздоровевшими.

Впервые в России за одни сутки число выявленных случаев инфицирования превысило тысячу, а число смертей от инфекции - 10.

По официальным данным, с начала распространения коронавируса, COVID-19 заболели внутри страны 7497 человек. 58 человек умерли.

Темпы прироста числа больных в России не снижаются. Ещё неделю назад в стране было только 2,5 тысячи выявленных случаев. При этом по данным Роспотребнадзора растёт число сделанных тестов на коронавирус - их сделано уже почти 800 тысяч. Таким образом, на 1 заражённого приходится более 100 тестов - для сравнения, в Италии около 6, в Германии около 9.

По данным оперативного штаба, за минувшие сутки 697 заражённых было выявлено в Москве, на второе место вышел Санкт-Петербург - 69 случаев. Всего коронавирус был подтверждён в 81 из 85 регионов (включая аннексированный Крым и Севастополь).

  • В России до 30 апреля действует режим нерабочих дней - об этом распорядился президент Владимир Путин. Решения о конкретных карантинных мерах принимают руководители регионов. В частности, в Москве и Московской области, как и ещё в десятках регионов, введён так называемый режим самоизоляции - люди могут покидать свои дома только при необходимости. При этом режим ЧС не введён.
  • В московских больницах растёт число пациентов как с подтверждённой коронавирусной инфекцией, так и с пневмонией, коронавирусное происхождение которой пока не подтверждено.

up